Termine 2019 mit unserer Teilnahme:

01.01.2018: 17. Elbwasserwerk Kaltehofe Marathon Hamburg

Foto: Christian Hottas

06.01.2019: 14. Leuchtfeuer Bubendey-Ufer Marathon mit den Ultrafriesen David und Jürgen

 

Foto: Christian Hottas

13.01.2019: 1. Mimimi Forte Marathon Otterndorf mit Martin Kühne (Team Captain Future), den Ultrafriesen Jürgen, David und Heike sowie Mr. Wattzeit himself!

03.02.2019: 6. Sibirien Marathon mit David Gerlach, Jürgen Frey und Martin Kühne!

10.02.2019: 6. Grönland Marathon mit Jürgen Frey und Martin Kühne!


Foto: Christian Hottas

17.02.2019: 1. Ihlower Waldmarathon mit Ute Deters und Jürgen Frey.

 

 

 

Foto: Ute Deters

17.02.2019: 25. Kiel Marthon mit Jürgen Frey und David Gerlach.

 

Foto: Thorsten Stohldreier

02.03.2019: Frühlingsmarathon um den Öjendorfer See mit David Gerlach.

04.03.2019: 5. Rosenmontag Marathon Bremen mit David Gerlach.

24.03.2019: Schloss Tremsbüttel Marathon mit David Gerlach. 

 

 

Foto: Sven Benkelberg

30.03.2019: Horizontweg Marathon Hamburg mit Jürgen Frey

 

Foto: Christian Hottas

07.04.2019: HAJ Hannover Marathon mit David Gerlach

13.04.2019: PUM (Osnabrücker Pies-Berg-Ultra-Marathon)

14.04.2019: 13. Cuxhaven Marathon

19.04.2019: 1. Lauf zur Osterlaufserie der Ultrafriesen in Neuendorf. 
200 Marathon / Ultra von Jürgen Frey!

20.04.2019: 2. Lauf zur Osterlaufserie der Ultrafriesen in Wittmund Asel

21.04.2019: 3. Lauf zur Osterlaufserie der Ultrafriesen in Norden

22.04.2019: 4. Lauf zur Osterlaufserie der Ultrafriesen in Aurich

27.04.2019: 3. Nordholzer 6 Stunden Lauf

 

Foto: Thomas Hargus

28.04.2019: 34. Haspa Marathon Hamburg

04.05.2019: Bremer Berg Marathon 8 Stunden

15. Leuchtfeuer Bubendy Marathon HH mit Auslaufparade des Hamburger Hafengeburtstages

12.05.2019: 15. Leuchtfreuer Bubendy Marathon HH

01.06.2019: 2. Sietland Ultra

09.06.2019: 7. Horst Sporleder Ultramarathon Fehmarn Rund 75 Km 

22./23.06.19: 24-Stunden Delmenhorst

29.06.2019: Nordholzer Windmühlenlauf HM

03.08.2019: Rostocker Nacht Marathon

18.08.2019: Rund um den Beerster See

18.08.2019: 15. City-Marathon Bremerhaven

18.08.2019: Wird noch nicht verraten :-)

25.08.2019: Triathlon Otterndorf

07.09.2019: Rund um Wanna HM
14.09.2019: 2. Lamstedter-Börde-Lauf 6 Stunden Lauf

15.09.2019: 2. Lamstedter-Börde-Lauf Kinder Läufe

22.09.2019: Küstenmarathon Otterndorf

05.10.2019: Gezeitenlauf Otterndorf (6 Stundenlauf)

06.10.2018: SWB Bremen Marathon

13.10.2019: Lübeck Marathon (Pacemaker 4:30)

19.10.2019: Rügenbrücken Marathon

20.10.2019: Oldenburg Marathon (Pacemaker 4:30)

27.10.2019: ggf. Zeitsprung Marathon Bremen

10.11.2019: Trail Relay Schwandewede (OCR)

23.11.2019: Bremer Berg Marathon

07.12.2019: ggf. Adventmarathon Neustadtgödens

22.12.2019: Sunrise To Sunset Ultramarathon 7,5 Std