Hier ein Überblick über die Läufe 2018 mit unserer Teilnahme:

 

14.01.2018: Eva-Maria-Westphal Marathon Hamburg Volksdorf
(Foto: Christian Hottas)

28.01.2018: 19.Winterlauf in Oldendorf 50 Km

03.02.2018: Schnee- & Eis Marathon um den Öjendorfer See

11.02.2018: Grönland Marathon (Schleswig-Holstein)
(Foto: Christian Hottas)

24.02.2018: Kiel Marathon mit Martin Kühne (Captain Future Team Cuxhaven)

11.03.2018: Post Pyramiden Marathon Hamburg (Lost Place Marathon)

(Foto: Christian Hottas)

17.03.2018: 1. Olymp Marathon Wingst mit ca. 1500 Höhenmetern
(Foto: Thomas Hargus)

24.03.2018: Bremer Bergmarathon mit 1350 Höhenmetern

30.03.2018: Neuenburg Marathon (Osterlaufserie Ultrafriesen e. V.)

01.04.2018: Norden Marathon (Osterlaufserie Ultrafriesen e. V.)

02.04.2018: Aurich Marathon ( Osterlaufserie Ultrafriesen e. V.)

08.04.2018: Cuxhaven Marathon (Team Member: Team Captain Future mit Martin Kühne)

21.04.2018: 2. Nordholzer 6 Stunden Lauf

(Foto: Helmut Göke)

29.04.2018: 33. Haspa Marathon Hamburg

05.05.2018: 21. Gerolsteiner Helgoland Marathon

19.05.2019: Bremer Bergmarathon (8 Stunden Lauf)

02.06.2018: Giants Run 2.0 Wingst

10.06.2018: 2. Flensburg liebt Dich Marathon

16.06.2018: 24 Std Burginsellauf Delmenhorst

23.06.2018: 17. Nordholzer Windmühlenlauf mit Jürgen Frey!

24.06.2018: 2. 6-Stunden -Spendenlauf Kaltenkirchen mit Jürgen Frey!

01.07.2018: 24. Hella Halbmarathon Hamburg. Gelaufen als Maskottchen für Erdinger Alkoholfrei!

07.07.2018: 7. Ihlienworther Brückenlauf mit den beiden Ultrafriesen Jürgen Frey und David Gerlach!

14.07.2018: Stundenlauf Otterndorf mit Jürgen Frey

15.07.2018: 16.Elbwasserwerk Kaltehofe Marathon mit Jürgen Frey und Rico Bogacz

 

(Foto: Christian Hottas)

28.07.2018: 31. Mulsumer Speckenlauf mit Cathy Vagts, Markus Vagts & Thomas Ehlers!

05.08.2018: 48. Rund um Wellen Marathon

19.08.2018: 14. Spada-Bank City Marathon in Bremerhaven mit Martin Kühne Team Captain Future

01.09.2018: 49. Straßenlauf Wanna mit Jürgen Frey & David Gerlach (Ultrafriesen).  Begleitung für Anitas 1. Halbmarathon!

08.09. & 09.09.18: 1 Lamstedter-Börde-Lauf

23.09.2018: 19. Küstenmarathon Otterndorf mit dem Ultrafriesen Jürgen Frey und von der Loomster Pain Tour Laura Giebel.

06.10.2018: 13. Gezeitenlauf Otterndorf mit den Ultrafriesen Jürgen Frey und David Gerlach sowie Jan Postels MTV Selsingen!

07.10.2018: 14. SWB Marathon Bremen mit Jürgen Frey.

14.10.2018: 11. Stadtwerke Lübeck Marathon

20.10.2018: JVA Marathon Oldenburg mit den Ultrafriesen Jürgen Frey, David Gerlach,

21.10.2018: Oldenburg Marathon mit den Ultrafriesen Jürgen Frey (Pacemaker 4:30 Std), David Gerlach (Pacemaker 4:45 Std) und Heike Mohnsees.

28.10.2018: Zeitsprung Marathon Bremen mit Jürgen Frey. Start Nachts 1:00 Uhr.

02.11.2018: 16 Bornhorster See Marathon mir Jürgen Frey.

10.11.2018: Horizontweg Marathon Hamburg mit Jürgen.

11.11.2018: Trail Relay (OCR) in Schwanewede mit Laura Giebel, Silke Jemlich, Björn Jemlich, Jürgen Frey und Stephan Wilke

17.11.2018: 15.Bremer Bergmarathon mit 1150 Höhenmetern mit Jürgen Frey.

08.12.2018: Adventsmarathon der Ultrafriesen in Neustadtgödens mit den Panzerknackern (Ute, Jürgen und David)

16.12.2018: 7. Sunrise To Sunset Ultramarathon Hamburg

 

 

(Foto: Falko Haase)

22.12.2018: Pat & Patachon Baby X-Mas Ultra Lamstedt mit "Eini" und Anhang!

31.12.2018: 6. Sylvestermarathon Bremen